Пиролизный котел
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


а как горят ваши дрова???

Участников: 5

Перейти вниз

а как горят ваши дрова??? Empty а как горят ваши дрова???

Сообщение  Scorpion Чт Янв 08, 2009 12:02 pm

А если проконтролировать количество воздуха? Лямбда-зонд?

Scorpion
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

а как горят ваши дрова??? Empty Re: а как горят ваши дрова???

Сообщение  Scorpion Чт Янв 08, 2009 12:05 pm

тобишь как в инжекторном движке - датчик кислорода+датчик воздуха))))

Scorpion
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

а как горят ваши дрова??? Empty Re: а как горят ваши дрова???

Сообщение  horobey Пн Фев 16, 2009 5:11 am

Scorpion пишет:А если проконтролировать количество воздуха? Лямбда-зонд?
контроль простой, вышел посмотрел на трубу, если при горении дима нет, а только легкий пар, все ок. если дымит, регулируйте подачу воздуха. вообще то это регулируется не часто, я один раз сделал и с тех пор не трогаю
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

а как горят ваши дрова??? Empty Re: а как горят ваши дрова???

Сообщение  somik Чт Апр 28, 2011 11:22 pm

horobey пишет:
Scorpion пишет:А если проконтролировать количество воздуха? Лямбда-зонд?
контроль простой, вышел посмотрел на трубу, если при горении дима нет, а только легкий пар, все ок. если дымит, регулируйте подачу воздуха. вообще то это регулируется не часто, я один раз сделал и с тех пор не трогаю

Да ну тут вопрос если много воздуха, то его же надо нагревать. Энергия в трубу. Если мало, то неполностью идет сгорание. Логично. Я бы наверное регулировал бы скорость работы вентилятора и как-то с помощью инфракрасного пистолета мерял бы температуру пламени. Ну это так рассуждения. Меня интерисует как дать столько воздуха, чтобы не было лишним ?

somik
новичёк

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

а как горят ваши дрова??? Empty Re: а как горят ваши дрова???

Сообщение  Kan_Mex Пт Апр 29, 2011 4:24 am

"Я бы наверное регулировал бы скорость работы вентилятора и как-то с помощью инфракрасного пистолета мерял бы температуру пламени."

Дело в том, что вентелятор гонит воздух в две камеры сразу. Я вот изменил в этой части конструкцию котла Алексея, и кроме регулировки скорости самого вентелятора, сделал раздельную регулировку (две заслонки) воздуха по камерам. После практических пусков понял - это лишнее.
При полностью закрытой заслонке вторичного воздуза, факела газового, конечно, нет.
Но стоит ее приоткрыть совсем чуток - факел сразу прет устойчивый и от дальнейшего положения заслонки не зависит.
А вот от скорости вентелятора или положения первичной заслонки - интенсивность факела (моща тобишь котла) зависит напрямую!!!
Сейчас я обе заслонки посадил на электромагнитный привод "открыто - закрыто" и засинхронизировал с вентелятором, чтобы уменьшить пустой расход доплива в режиме "СТОП". Насколько это эффективно - покажет зимаSmile
Температуру на тестовых топках держал 74гр. пуск-78гр. стоп.
Все работает четко. Про длительность работы хвастать рано - погода стояла плюс 15 град днем 0 град ночью.
Еще ввел функцию, считаю очень важную.
Если ветнелятор включился на 74 град и крутит, а температура при этом достигла значения 68 град. - в доме начинает моргать лампочка, которую я назвал - "НЕТ ТОПЛИВА!!!"

Вот собственно краткий отчет о первых пусках.
В свою очередь, спрошу у форумчан, какое топливо, кроме дров кто тестировал практически? Поделитесь.
Я на последней топке вперемешку с дровами кинул пол-покрышки вазовской.
Нормально, схавал, парок белый шол!
Добавлял дрова (обрезки фанеры мешок) с резиной, естественно, после выхода на режим и прогрева системы.

Kan_Mex
новичёк

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

а как горят ваши дрова??? Empty Re: а как горят ваши дрова???

Сообщение  horobey Пт Апр 29, 2011 11:11 pm

многие современные вентиляторы уже имеют выстроенный клапан. я использую такой как показан на страничке www.myhouse.name. внизу слева. все просто и надежно.
что касается топлива: я кроме дров пробовал использовать прессованную рисовую шелуху. мне ее прислали мешок с Крыма для пробы.горит очень хорошо, но имеет высокую зольность. но если у вас котел на колосниках. работать будет, но надо будет шуровать колосники и вытаскивать золу с нижней камеры будете ведрами.
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

а как горят ваши дрова??? Empty 1

Сообщение  Константин Вс Ноя 17, 2013 3:05 am

Здравствуйте!
Пока изучаю ваш сайт.

Константин
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-11-17
Возраст : 72
Откуда : казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения