Пиролизный котел
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


опрос владельцев пиролизных котлов

+11
konstaovk
Vladimir1964
megaspeed
BadGarry
Виктор
dedmoroz75
Михаил
юрий
Scorpion
ing
horobey
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  юрий Пн Мар 01, 2010 10:23 am

Да, по такой схеме по моему работают котлы Davida.K

юрий
активный

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  юрий Пн Мар 01, 2010 11:01 am

После того как набрал 80 гр. закрыл верхнюю дверку, пошлялся, когда было 65 гр . окуратно приоткрыл дверцу, котел с ревом опять запустился, факелл еще мощнее соломенного цвета, на дымоход к сожалению мосмотреть никак, темно, быстро набрал 75 гр., закрыл дверцу.Думаю врезать канал подачи воздуха в заднюю стенку, проходящий через шахту (дымосборник, куда выходят трубы теплообменника , что даст подогрев воздуха) и в заднюю стенку верхней камеры (данные участки у меня без водяной рубашки), плотная заслонка, механический термолрегулятор и по моему все будет отлично работать.Прошу Ваши мысли по этому поводу.Я просто в шоке , что все может быть так просто.

юрий
активный

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  юрий Пн Мар 01, 2010 11:04 am

При необходимости , вторичный воздух идет по трубе в нижней камере.

юрий
активный

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Чт Мар 04, 2010 1:16 am

это будет справедливо при наличии хорошей вытяжной трубы. при плохой тяге будет идти дым в помещение. а вообще то надо будет посмотреть что из этого получится. спасибо за интересное наблюдение.
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty применил форсунку из шамота

Сообщение  юрий Пт Май 14, 2010 1:59 am

http://www.forumhouse.ru/forum132/thread63491-7.html#post1623041Вместо колосников применил форсунку из шамота.Результат очень позитивный.

юрий
активный

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  юрий Ср Май 26, 2010 11:48 pm

Сделал вертикальную щелевую форсунку из шамота.Видео работы котла здесь https://www.youtube.com/watch?v=X-9qPXpe-mM&feature=related

юрий
активный

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Сб Мар 05, 2011 6:01 pm

Юрий, ко мне собирается в гости Андрей с Харькова, присоединяйся. посмотришь новый котел. работает на угле)
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  юрий Пн Мар 07, 2011 2:40 am

horobey пишет:Юрий, ко мне собирается в гости Андрей с Харькова, присоединяйся. посмотришь новый котел. работает на угле)

Добрый день.Поздравляю с завершением угольного котла.На каком угле его гоняете?.Я немного топил антрацитом (не в пиролизном конечно), то шлаку сколько что жуть.Ждем общую схемку котла.А в гости можно и приехать .

юрий
активный

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Пн Мар 07, 2011 4:55 am

был у меня человек с Донецка, посмотрел на уголь, сказал что такой дряни они у себя не используют). что о похоже на семечки, только с пылью. шлаку конечно много, но я сделал дверцу на уровне горелки и удалять его не сложно. котел полностью закончу за пару недель и можно приезжать на "смотрины".
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  BadGarry Ср Мар 09, 2011 5:47 am

сказал что такой дряни они у себя не используют

У нас есть угли разного качества - от таких что вообще не горят+спекаются+огормная золность
до таких что горят отлично выделяя много тепла+ мало золы+ не спекаются

BadGarry
новичёк

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  megaspeed Пт Апр 01, 2011 2:43 am

А мне вот интересно в каком направлении происходит подача воздуха в загрузочную камеру, а потом в топку, сверху вниз или с боков и какое это имеет значение?

megaspeed
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Пт Апр 01, 2011 8:17 pm

это зависит от конструкции котла, но обычно в центр камеры.
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  megaspeed Пт Апр 01, 2011 8:24 pm

horobey пишет:это зависит от конструкции котла, но обычно в центр камеры.
Я понимаю что в центр, а с откуда сверху или с боков и где находятся воздуховые каналы откуда поступает воздух?

megaspeed
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Пт Апр 01, 2011 8:35 pm

по разному бывает. с боков, а также может быть круговая подача. канал имеет выход через рубашку к вентилятору наддува. или же может быть просто открыт, если используется дымосос на выходе котла. что касается камеры дожига то или в саму горелку через калиброванные отверстия или под низ колосников в старых конструкциях.
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  megaspeed Сб Апр 02, 2011 3:15 am

horobey пишет:по разному бывает. с боков, а также может быть круговая подача. канал имеет выход через рубашку к вентилятору наддува. или же может быть просто открыт, если используется дымосос на выходе котла. что касается камеры дожига то или в саму горелку через калиброванные отверстия или под низ колосников в старых конструкциях.
А какую электрическую схему выприменили в управлении котлом?

megaspeed
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Сб Апр 02, 2011 5:09 am

вентилятор наддува управляется многофункциональной автоматикой. в планах место наддува, ставить дымосос.
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  Vladimir1964 Сб Апр 30, 2011 12:20 pm

horobey пишет:вентилятор наддува управляется многофункциональной автоматикой. в планах место наддува, ставить дымосос.
Для котла який у процесі виготовлення розробив власну конструкцію димососа.
Лопаті (кильчатка) з нерж. вже готові, привід та корпус в завершенні. Конструкцію та фото можу Вам відправити в лічку. Маю можливіть високоякісно виготовити у будь якій кількості.

Vladimir1964
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Вс Май 01, 2011 4:31 am

скиньте фото. на какой диаметр трубы засчитан, его мощность и производительность? ну и конечно же цена?
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Дымосос

Сообщение  Vladimir1964 Вс Май 01, 2011 7:37 am

horobey пишет:скиньте фото. на какой диаметр трубы засчитан, его мощность и производительность? ну и конечно же цена?
ЛопатІ в дІаметрІ 185мм.
Конструкція димососу буде мати три основні частини:
- корпус ( вал з двома підшипниками, на валу додаткові лопаті для охолодження)
- лопаті (нержавійка)
- електропривід (підєднання електродвигуна на муфті,можлива комплектація з мотором
або без нього)
Ціну порахую після виготовлення.Дорого небуде.
У вас важкий, наворочений форум картинка ніяк невставляється...

Vladimir1964
новичёк

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Пн Май 02, 2011 3:21 am

я включил возможность вставлять фотки напрямую и есть вариант присоединять из инета, если она у вас уже где то лежит.
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  konstaovk Чт Июл 07, 2011 12:13 am

Scorpion пишет:У моего друга подобный [url=http://konsta-ovk.ru/Gazovie-kotli
]котел газовый Viessmann
[/url]. Он в нем души не чает))) ужо 2 или 3 года...непомню.
Керамическая пиролизная камера и тд. всего там...на 4 тыщы евра... короче я его сюда пригоню, он Вам расскажет))))

Да уж, всего-то 4000 евро Smile

konstaovk
новичёк

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  toledo Вт Окт 18, 2011 10:19 am

кто может предоставить чертежи на котел?

toledo
новичёк

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty Re: опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  horobey Вт Окт 18, 2011 5:49 pm

я являюсь разработчиком данного котла, и документацию можно получить у меня. сайт www.myhouse.name, раздел "чертежи котла". в своих запросах указывайте страну вашего проживания.
horobey
horobey
Admin

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2008-01-11
Возраст : 59
Откуда : Украина, Сумы

http://www.myhouse.name

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  архимед Сб Ноя 19, 2011 5:53 am

Здравствуйте Алексей и уважаемые сообщники, и всё таки мне не даёт покоя вопрос о круглогодичном горя чем водоснабжении. Вот чуствую что это вполне реально, но никак не могу домыслить, и в связи с этим вопрос: как быстро факел вновь разгорается при включении вентилятора после режима ожидания? Расскажите пожалуйста у кого какие мысли есть на этот счёт.

архимед
новичёк

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 39
Откуда : г. Курган

Вернуться к началу Перейти вниз

опрос владельцев пиролизных котлов - Страница 2 Empty опрос владельцев пиролизных котлов

Сообщение  odessit64 Вт Янв 17, 2012 12:22 am

надо купить пиролизник рассматриваю цены 50 квт висманн 40 квт 41тыс. грн ((( мотрр сич 50 24 тыс )))? котеко 50 19,5 тыс )))

odessit64
новичёк

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения